российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за лесных пожаров в Якутии эвакуируют жителей трех сел (ФОТО) Столица республики – в дыму

Якутия, Июль 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Якутии из-за лесных пожаров эвакуируют около 400 жителей трех населенных пунктов. На тушение пожаров мобилизовано более 1,5 тыс. человек и 191 единица техники.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском Департаменте по лесным отношениям, из-за сильного задымления старики, инвалиды, женщины с детьми перевозятся в другие населенные пункты. По словам руководителя департамента Вячеслава Попова, лесные пожары действуют в пятикилометровой зоне от девяти населенных пунктов, но угрозы этим населенным пунктам нет.

Общая площадь лесных пожаров в Якутии составила 267,5 тыс. гектаров. За последние сутки она увеличилась на 90 тыс. га, передают Вести.Ru.

Сегодня смог окутал и столицу республики.

В Главном управлении МЧС РФ по Якутии работает оперативный штаб, налажено взаимодействие с Авиационной базой охраны лесов. Вчера в Якутске прошло заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям – по организации тушения природных пожаров на территории республики, сообщает News.Ykt.Ru.

Якутия. Другие новости 24.07.14

В якутской тайге ищут пропавшую женщину. Ушла за ягодами и не вернулась. / Алданский район в Якутии оккупировали медведи-мигранты. Власти мобилизуют опытных охотников. / Бывшего заммэра Якутска поймали «на рынке». Валерия Доржиева обвиняют в вымогательстве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках