российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане Якутска встретили Ураза-байрам В мечети собрались более 10 тысяч верующих

Якутск, Июль 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня завершился священный месяц Рамадан. По информации республиканского Департамента по делам народов, более 10 тысяч верующих собрались в мечети Якутска, чтобы совершить утреннюю молитву.

Ураза-байрам (праздник разговения) – один из двух главных праздников ислама, знаменующий завершение священного месяца, отведенного для самосовершенствования и утверждения в вере.

Свои искренние пожелания в этот священный день передал муфтий мусульман Якутии Муса Сагов:

– Хочу пожелать всему человечеству мира, благополучия, благоденствия, спокойного неба, взаимопонимания и толерантности. Месяц Рамадан учит быть добрее друг к другу, терпимее. Хотелось бы, чтобы ушла злоба, которая есть сегодня в мире, чтобы не было войн и горьких слез. Чтобы каждый в мире и согласии, независимо от вероисповедания, нации, мог добывать свой кусок хлеба, учиться, развиваться и воспитывать детей.

Якутия. Другие новости 27.07.14

В Якутске выпустили «Библию для детей» на якутском языке. В книге есть иллюстрации и даже географические карты. / Якутия хочет получить 1 млрд рублей на лошадей и оленей. Для развития отрасли нужно увеличить господдержку. / В Якутске загорелась мусоровозка. Обошлось без последствий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках