российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порт Ленска приплыли трубы для «Силы Сибири» Первый стык газопровода планируют сварить уже в августе

Якутия, Июль 31 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В речном порту Ленска идет разгрузка труб, предназначенных для строительства газопровода «Сила Сибири». Первая партия трубной продукции – 67 вагонов – отправлена речным транспортом из иркутского Усть-Кута.

Получатель груза – ООО «Газпромтрансгаз Томск», которое будет осуществлять строительство нового газопровода с Чаяндинского месторождения в Ленском районе, передает ЯСИА.

Как сообщалось ранее, для реализации газопроводного проекта в июле – августе металлурги Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) планируют поставить более 30 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД). Тендер «Газпрома» на данный объем ТБД группа ЧТПЗ выиграла в июне 2013 года. ЧТПЗ также намерен принять участие в новых тендерах «Газпрома» на поставку трубной продукции и соединительных отводов для «Силы Сибири».

«У нас есть четкий план действий. Все обязанности распределены, и установлены жесткие сроки. Наша цель – уже в августе сварить первый стык «Силы Сибири», – заявил в июне этого года глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Якутия. Другие новости 31.07.14

В Якутии охранник украл 47 тонн арктической солярки. Ущерб – 1 млн рублей. / Буряты заступились за земляка – арестованного экс-мэра Якутска (ФОТО). В Улан-Удэ состоялся митинг в поддержку Валерия Доржиева. / В Якутии медведь напал на работницу метеостанции. Испугался ее криков и убежал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках