российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский медведь испугался Джастина Бибера Композиция канадского певца спасла рыбаку жизнь

Якутия, Август 06 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Песня популярного канадского певца Джастина Бибера спасла в Якутии жизнь рыбаку. Композиция отпугнула медведя, который напал на 42-летнего местного жителя.

«Джастин Бибер может иметь миллионы поклонников во всем мире, но российские медведи, кажется, не в восторге от его музыки», – иронизирует издание The Daily Mail. Жизнь Игоря Ворожбицина спасла песня Джастина Бибера, когда мобильный телефон жертвы зазвонил во время потенциально смертельной атаки бурого медведя.

42-летний рыбак был атакован, когда шел к реке. Но как только медведь начал хватать его, звонок мобильного телефона заставил хищника поджать хвост и убежать в лес, рассказывает SakhaPress.

Эксперты, занимающиеся дикой природой, уверены, что именно из-за звонка медведь и прекратил свою атаку.

Игорь Ворожбицин пострадал от серьезных ранений лица и груди, но остался жив. «Я припарковал свой автомобиль и шел к месту, – рассказал он. – Вдруг я почувствовал сильный удар со спины и понял, что это медведь. Я не мог поверить своей удаче, когда телефон зазвонил и он убежал».

Рыбак предположил, что медведю не понравилась именно мелодия звонка. «Я знаю, что такого рода мелодии не всем по вкусу, моя внучка в шутку загрузила ее в мой телефон», – признался «спасенный Бибером» мужчина.

Пользователи высмеяли ситуацию в комментариях к статье. В основном их замечания строились на омониме bear, который в английском языке означает «медведь» (как существительное) и «выносить, переносить» (как глагол). Собственно, заголовок статьи The Daily Mail является примером подобного каламбура: Finally, proof that Justin Bieber is unbearable («Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим»), сообщает newsru.com.

Якутия. Другие новости 06.08.14

В якутском райцентре пропали двое мальчишек. Поиски идут на берегу и на реке. / Якутский министр переезжает в Крым. В сферу высоких технологий. / В Якутии восьмикратного шутника-террориста отправили за решетку. Он долго шел к реальному сроку…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках