российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии размыло федеральную трассу «Колыма» Виноваты ручей и дренажная труба

Якутия, Магаданская область, Август 06 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Оймяконском районе Якутии размыло дорожное полотно на 1031-м километре федеральной автодороги «Колыма».

По информации спасателей, в результате нарушения пропускной способности дренажной трубы и повышения уровня воды в ручье Талалах произошел размыв дорожного полотна в 20 км от поселка Усть-Нера в сторону Магаданской области. Движение легкового автотранспорта затруднено, однако скопления машин на трассе пока нет.

В населенных пунктах Оймяконского района имеется необходимый запас продуктов питания, медикаментов и топлива (на 30-45 суток).

На место выехала аварийная бригада ОАО «ДЭП №132», а также специалисты Управления дороги «Колыма» и спасатели.

В поселке Хандыга Томпонского района на дороге выставлен пост ГИБДД для информирования об ограничении движения. Администрации Томпонского и Оймяконского районов выставили информационные предупреждающие аншлаги.

Всего к работам по восстановлению поврежденного участка дорожного полотна привлечены 28 человек и 8 единиц техники.

ГУ МЧС РФ по Якутии рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от выезда на федеральную автодорогу «Колыма» из поселка Усть-Нера в сторону Магаданской области и из поселка Артык и Магаданской области в сторону Усть-Неры до окончания ремонтных работ, передает SakhaNews.

Якутия. Другие новости 06.08.14

Европейские банкиры из Якутии не уходят. Санкции никак не сказались на совместных проектах. / Якутский медведь испугался Джастина Бибера. Композиция канадского певца спасла рыбаку жизнь. / В якутском райцентре пропали двое мальчишек. Поиски идут на берегу и на реке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках