российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии продолжают тушить лесные пожары В Вилюйском районе раздают медицинские маски

Якутия, Август 10 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В последние трое суток на территории Якутии наблюдается «положительная динамика» в части ликвидации крупных лесных пожаров – в Вилюйском, Горном, Сунтарском, Кобяйском и Мирнинском районах.

Благодаря совместным усилиям Департамента по лесным отношениям Якутии, Федерального резерва Рослесхоза, спасателей, пожарных, авиации МЧС России, местного населения и местных авиакомпаний площадь лесных пожаров сократилась более чем на 400 тыс. га (по некоторым данным, горело до 850 тыс. га). При этом ситуация с природными пожарами в Якутии все еще остается сложной: в лесах «регионального характера» продолжает действовать режим ЧС.

В тушении лесных пожаров принимают участие более 1200 человек и 116 единиц техники, в том числе воздушные суда МЧС РФ и беспилотники Службы спасения Якутии.

Станции Роспотребнадзора продолжают осуществлять отбор и исследование проб воздуха.

Медики в Верхневилюйском, Вилюйском, Сунтарском, Ленском, Кобяйском, Мирнинском, Нюрбинском и Олекминском районах – в повышенной готовности. Они ведут ежедневный мониторинг состояния здоровья местного населения и людей, привлеченных к тушению пожаров. Составлены уточненные списки больных, детей, маломобильных групп населения. Проводится санитарно-просветительская работа. Принимаются меры по обеспечению населения необходимыми лекарствами, по оказанию своевременной медицинской помощи.

Центральная райбольница Вилюйского района получила от Министерства здравоохранения республики 10 тыс. одноразовых медицинских масок для раздачи населению. В район прибыла бригада медиков из Якутска. В составе бригады – врачи Мобильного центра здоровья Республиканского центра медицинской профилактики, кардиолог и врач УЗИ. Запланированы рейды медиков в села Илбэнгэ, Лекучен и Жемкон, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 09.08.14

На Неве испытали катер для Якутии (ФОТО). Суда для северной республики в Санкт-Петербурге строят уже 12 лет. / В выборах главы Якутии примут участие пять кандидатов. Двое не смогли пройти муниципальный фильтр. / В Якутии нашли пропавшую девочку. Она жива, но в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках