российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии «поехали» два жилых дома Жить людям негде

Якутия, Август 10 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В поселке Чульман Нерюнгринского района Якутии нынешним летом сдвинулись со свай два жилых дома. 29 июня «поползло» деревянное здание № 29 в микрорайоне № 2, а через неделю – дом № 2 по ул. Олимпийская. Люди сейчас живут у родственников и знакомых. По-настоящему эту проблему власти до сих пор не решают никак.

В качестве решения правительство республики предложило изменить график расселения аварийных зданий, чтобы в первую очередь квартиры в новостройках достались жильцам этих двух домов.

Однако в Чульмане нельзя жить фактически в 80% деревянного жилищного фонда. А значит, менять очередь в угоду сиюминутной ситуации не может быть решением проблемы, пишет SakhaNews.

Якутия. Другие новости 10.08.14

В Якутске карточная игра закончилась «расчлененкой». Главным козырем оказался топор. / В Якутии продолжают тушить лесные пожары. В Вилюйском районе раздают медицинские маски. / На Неве испытали катер для Якутии (ФОТО). Суда для северной республики в Санкт-Петербурге строят уже 12 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках