российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дне якутского озера Лабынкыр нашли самолет «Чудовище» не обнаружено

Якутск, Иркутск, Август 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Экспедиция ученых из Иркутской области обследовала легендарное якутское озеро Лабынкыр. Доисторическое «чудовище», о котором ходит множество легенд и сказаний, ученые не нашли, зато с помощью специального оборудования обнаружили на дне другие объекты.

Один из них – лесовозный прицеп, а второй – предположительно самолет времен Великой Отечественной войны, из тех, что перегонялись в СССР из США по трассе Аляска – Сибирь.

В сентябре этого года ученые намереваются организовать водолазные работы, чтобы проверить свои предположения, пишет газета «Якутия».

Якутия. Другие новости 10.08.14

В Якутии «поехали» два жилых дома. Жить людям негде. / В Якутске карточная игра закончилась «расчлененкой». Главным козырем оказался топор. / В Якутии продолжают тушить лесные пожары. В Вилюйском районе раздают медицинские маски. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках