российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские активисты внесли в «черный список» «Якутию» И еще 17 российских авиакомпаний – за полеты в Крым

Киев, Симферополь, Якутск, Август 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Украинский портал «Черноморские новости» (BSNews) опубликовал «черный список» российских авиакомпаний, выполнявших и выполняющих полеты в «оккупированный» Крым. Среди 18 компаний, летающих в Симферополь, значится и «Якутия».

Портал, в частности, пишет:

«Своими полетами в Крым эти авиакомпании и экипажи самолетов нарушили статью 332-1 Уголовного кодекса Украины: «Порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї».

…Редакция BSNews и Майдан иностранных дел (Киев) обращают внимание правоохранительных органов на необходимость реагирования на факты нарушения правового режима оккупированной территории. Они включили эти авиакомпании и соответствующие самолеты в «черный список» нарушителей режима «временно оккупированной территории Украины».

…Мы ведем в отношении этих авиакомпаний и конкретных воздушных лайнеров усиленный мониторинг и другие действия по административным, дипломатическим, авиационным и правовым каналам. Заметим, что, как и в вопросах аналогичных нарушений со стороны морских судов, у этих действий очень хорошие перспективы. Мы приглашаем читателей BSNews активно участвовать в проекте «Черный список» в сфере морского и авиационного транспорта».

В планах украинских активистов, сообщает News.Ykt.Ru, – направить бортовые номера самолетов авиакомпаний в Международную организацию воздушного транспорта ООН (ICAO) в целях запрета не только авиакомпаниям, но и этим конкретным бортам полеты в другие зарубежные страны.

Между тем авиакомпания «Якутия» лаконично сообщает, что выполняет полеты в Крым согласно действующему законодательству РФ.

Якутия. Другие новости 14.08.14

В Якутии продолжают бороться с лесными пожарами. За сутки их площадь удалось сократить вдвое. / В Таиланде убили туриста из Якутии. Полиция ищет подозреваемого – местного транссексуала. / Имя премьера якутского правительства присвоили алмазу. У Галины Данчиковой – юбилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках