российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске утонул джип Пьяный водитель выплыл, пассажиры утонули

Якутск, Август 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Минувшей ночью на ул. 50 лет Советской Армии в Якутске опрокинулся, а потом утонул внедорожник, погибли два человека.

За рулем «Тойоты Ланд Крузер Прадо» находился 31-летний мужчина, который не справился с управлением и съехал с дороги в озеро, в котором джип вместе с людьми затонул. Водитель сумел самостоятельно выбраться из тонущего автомобиля, труп одного пассажира нашли. Со слов водителя, в салоне машины находился еще один пассажир – он сидел на заднем сидении.

В ходе разбирательства виновник ДТП признался, что вчера вечером он с двумя друзьями отметил встречу распитием спиртных напитков дома у одного из них. После этого компания решила поехать в центр города.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян. Теперь ему – для начала – грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет. Виновник ДТП будет привлечен и к уголовной ответственности – за гибель людей «по неосторожности».

В 2008 году этот водитель уже лишался прав – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В настоящее время спасатели ищут тело второго пассажира, сообщает группа пропаганды ГИБДД.

Якутия. Другие новости 17.08.14

В Якутии пьяный тракторист угробил пассажира. Не справился с управлением. / В Якутске скончалась певица Ульяна Стручкова. Она страшно обгорела на пожаре. / Якутия теперь горит не катастрофически. Однако режим ЧС продолжает действовать. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках