российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приставы описали главный кинотеатр Якутии «Центральный» задолжал Российскому авторскому обществу 2,5 млн рублей

Якутск, Август 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня кинотеатр «Центральный» – фактически главный кинотеатр республики – посетили сотрудники службы судебных приставов и арестовали имущество на сумму 2,5 млн рублей.

Напомним, судебные тяжбы между ООО «Российское авторское общество» (РАО) и ОАО «Кинотеатр Центральный» длятся уже третий год. Предмет иска – дополнительное вознаграждение композиторов, чья музыка звучала в фильмах, демонстрировавшихся в кинотеатре «Центральный» с апреля 2009-го по апрель 2012 г. Размер авторских вознаграждений подсчитали в соответствии с положением «О минимальных ставках авторского вознаграждения за некоторые виды исполнения произведений литературы и искусства» (3% от валовой выручки кинотеатра), сообщает News.Ykt.Ru.

Судебный пристав-исполнитель Алексей Данилов рассказал агентству: «Постановление о возбуждении исполнительного производства вручено должнику – с установленным сроком, отсрочка не предоставлена. Вывозить имущество не будем, мы его опишем и оставим на ответственное хранение исполняющему обязанности директора. Мы дали 10 дней на исполнение решения суда. Если сумму задолженности не погасят в срок, мы приезжаем и изымаем все описанное сегодня имущество и передаем на реализацию».

Сотрудник кинотеатра Сергей Атласов: «В декабре 2012 года Якутский арбитражный суд вынес решение о взыскании с ОАО «Кинотеатр Центральный» суммы в размере 2 млн 533 тыс. 472 руб. Данное решение было оставлено без изменений арбитражным апелляционным судом в Чите… Мы получили проект мирового соглашения от РАО, в соответствии с которым сумма взыскания уменьшалась до 1 млн 200 тыс. руб. с предоставлением рассрочки платежей. На данный момент ведутся переговоры.

Соответствующее письмо уже было направлено в ФССП, однако, несмотря на это, сегодня к нам явился судебный пристав-исполнитель Данилов Алексей Владимирович и вручил требование об исполнении судебного решения в полном объеме. Также произведена опись имущества кинотеатра. Все эти действия нарушают ч.1 ст. 139 АПК РФ, согласно которой мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса. Более того, вопрос о наличии полномочий у ООО «РАО» представлять интересы композиторов, не имея с ними никаких договорных обязательств, и производить якобы в их пользу какие-то сборы остается открытым.

Впору задуматься о мошенничестве государственного масштаба!»

Якутия. Другие новости 28.08.14

В Якутске приземлился борт Федеральной службы охраны. На старте «Силы Сибири» ждут Путина или Медведева. / Депутат Тумусов поехал по родной Якутии. В четырех районах – десятки встреч. / Якутия погасла. Осталось только два лесных пожара. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках