российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей Первый газ пойдет в Китай в 2019 году

Якутия, Сентябрь 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей. Об этом сообщается в релизе, подготовленном специально к церемонии соединения первого звена газопровода, которая уже совсем скоро пройдет сегодня в окрестностях Якутска, сообщают якутские СМИ.

Газопровод «Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Якутского и Иркутского центров газодобычи. Газ по нему будет поставляться на экспорт в Китай и на внутренний российский рынок. Общая протяженность газопровода составит 3 968 км.

На первом этапе будет построен участок газопровода «Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение» (Якутия) – Благовещенск».

Обустройство газовой залежи Чаяндинского месторождения начнется в следующем году. Газ начнут добывать к концу 2018 года. Первые экспортные поставки в Китай запланированы на 2019 год.

Якутия. Другие новости 01.09.14

В День знаний в Якутске открыли новую школу. В Якутии планируют открыть еще 8 – за 5 лет. / В Якутск прибыл Владимир Путин. В местности Ус Хатын торжественно открывают «Силу Сибири». / Путин прилетит в Якутск из Челябинска. Его ждут студенты, чиновники и «Сила Сибири». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках