российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске освятили знамя спасателей Завтра его торжественно вручат подразделению

Якутск, Сентябрь 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в столице республики состоялась церемония крепления (прибивки) полотнища знамени Главного управления МЧС РФ по Якутии к древку и освящение знамени. Это торжественная церемония, дающая жизнь знамени – особому воинскому символу.

МЧС России – первая из силовых структур, для которой президентом Владимиром Путиным было учреждено знамя как символ воинской чести, доблести и славы. Указ об этом был подписан в Кремле 12 декабря 2009 года. С того времени знамя появилось не только у министерства, но и вручается каждому территориальному подразделению (главному управлению), образовательным учреждениям и организациям, находящимся в ведении МЧС.

Участие в сегодняшней церемонии приняли начальник ГУ МЧС по Якутии генерал-майор Александр Горкун, сотрудники ведомства, ветераны войск Гражданской обороны и Государственной противопожарной службы.

2 сентября в здании Саха академического театра состоится церемония вручения знамени ГУ МЧС. Вручать его будет начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Александр Соловьев, сообщает пресс-служба ведомства.

Якутия. Другие новости 01.09.14

«Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей. Первый газ пойдет в Китай в 2019 году. / В День знаний в Якутске открыли новую школу. В Якутии планируют открыть еще 8 – за 5 лет. / В Якутск прибыл Владимир Путин. В местности Ус Хатын торжественно открывают «Силу Сибири». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках