российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске жильцам общежития вернут 1 млн рублей Столько они переплатила за «коммуналку» за два года

Якутск, Сентябрь 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Жильцам общежития, расположенного по улице Якутская, 2 в столице республики, сделают перерасчет по итогам проверки, в ходе которой было выявлено завышение тарифов на отопление, водоснабжение и водоотведение. Общая сумма денежных средств, подлежащих возврату, составит свыше 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Госкомитета республики по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии (РЭК).

В августе этого года сотрудники Госкомцен – РЭК изучили начисления за коммунальные услуги, оказанные жильцам общежития в 2012 – 2014 годах. В ходе документарной проверки были выявлены факты завышения тарифов.

Анализ начисления платежей за коммунальные услуги на примере только одного жилого помещения – площадью 21,3 кв. м с тремя жильцами – показал, что за два года потребители переплатили за услуги отопления, водоснабжения и водоотведения около 23 тыс. рублей. Общая сумма перерасчета для жильцов всего дома составила свыше 1 млн рублей.

По итогам проверки Госкомцен – РЭК выдал предписание: порядок ценообразования больше не нарушать и произвести перерасчет всем жильцам общежития в срок до 10 сентября сего года.

Якутия. Другие новости 01.09.14

В Якутске освятили знамя спасателей. Завтра его торжественно вручат подразделению. / «Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей. Первый газ пойдет в Китай в 2019 году. / В День знаний в Якутске открыли новую школу. В Якутии планируют открыть еще 8 – за 5 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках