российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин провел в Якутске «совещание по инвестициям» (ФОТО) Депутата Тумусова пригласили как эксперта?

Якутск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера в Якутске президент России Владимир Путин провел совещание «О государственной поддержке приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке».

Глава государства, внимательно выслушав соображения участников совещания, определил три фактора комплексного развития российского Дальнего Востока. Они касаются повышения транспортной доступности, создания условий для привлечения инвестиций и формирование территорий опережающего развития, сообщает ЯСИА.

На совещании присутствовали федеральные министры, губернаторы (в том числе врио главы Якутии Егор Борисов) и топ-менеджеры крупных «профильных» компаний.

Участие сенатора от Якутии Вячеслава Штырова – как зампреда Совета Федерации – тоже было вполне объяснимым. А вот присутствие на высоком собрании формально рядового депутата Госдумы Федота Тумусова (представителя системно-оппозиционной «Справедливой России» и большого «раздражителя» для местной власти – прим. «НР – Якутия») стало для многих большой неожиданностью. Правда, люди посвященные тут же связали это событие с реализацией неких тайных договоренностей кремлевской администрации с эсерами и лично с Тумусовым о его «полном неучастии» в сентябрьских выборах главы Якутии.

Между тем источник в кремлевской администрации напомнил «НР – Якутия» о том, что Федот Тумусов, экономист и финансист «по первой профессии», является опытным специалистом именно в сфере привлечения инвестиций. И его участие в совещании было более чем оправданным – с прицелом на «некую перспективу». Какую именно перспективу, источник не уточнил.

Якутия. Другие новости 01.09.14

Путин: «Сила Сибири» позволит создать единую газотранспортную систему в России. / Путину показали в Якутске музей мамонта. С полным скелетом ископаемого великана и мумией древней собаки. / Владимир Путин похвалил Северо-Восточный университет. Сегодня президент встретился с якутскими студентами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках