российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Нерюнгри поставили «лермонтовский» рекорд «Бородино» заняло на асфальте почти 250 кв. метров

Якутия, Сентябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня сотни жителей Нерюнгри написали на асфальте стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино» и вошли в Книгу рекордов России в разделе «Наибольшая площадь текста, нанесенного на асфальт трафаретным способом».

Общая площадь текста составила 242,45 кв. метра. Стихотворение начинается у здания «Нефтепровода» и заканчивается на перекрестке проспектов Ленина и Дружбы Народов.

Корреспонденту ЯСИА участник рекорда, студент Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Айаан Егоров рассказал, что писали около часа. Лил небольшой дождь, из-за которого пришлось ждать, пока краска высохнет, чтобы зафиксировать рекорд.

Акция прошла по инициативе молодежной организации «Молодая гвардия» и была посвящена 202-летию Бородинской битвы. Инициативу молодежи поддержал глава района Андрей Фитисов.

Напомним, в августе 2007 года нерюнгринцы уже вошли в Книгу рекордов России как отправители самого большого письма. Это «Письмо любви» сейчас размещено на фасаде многоэтажки. На баннере длиной 33 метра, шириной 13 метров и весом 180 кг свои признания в любви написали несмываемыми маркерами 1960 нерюнгринцев. Рекорд-2007 был посвящен 375-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Якутия. Другие новости 06.09.14

Объявлен тендер по трем скважинам Чаяндинского месторождения в Якутии. Стартовая цена – 1,2 млрд рублей. / Якутские алмазы «переедут» из Антверпена в Дубай?. ЕС и США могут ввести секторальные санкции против АЛРОСА. / В Якутии на Лене лодка столкнулась с баржей. Двое утонули, трое спаслись. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках