AMP18+

Якутия

/

В Якутии пьяный отморозок забил до смерти ветерана войны Следователю сказал, что «просто так»

Якутия, Сентябрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Нюрбы. Он подозревается в том, что до смерти забил «просто так» 85-летнего ветерана Великой Отечественно войны.

Следствием установлено, что днем 6 сентября этот юноша распивал спиртные напитки со своими приятелями. Потом вышел на улицу, встретил пожилого мужчину и «из хулиганских побуждений нанес ему множественные удары кулаками и ногами по голове и телу». В результате полученных телесных повреждений ветеран скончался на месте.

Злоумышленник скрылся, но был задержан. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

В ходе допроса подозреваемый так и не смог объяснить следователю мотивы своих действий. Сказал, что избил прохожего «просто так»…

Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Якутия, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,