российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заммэра Якутска поспешил заплатить долг по налогам Арестованный iPhone у него не забрали

Якутск, Сентябрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня заместитель главы Якутска Петр Ефремов, у которого вчера прямо на дороге судебные приставы арестовали iPhone за долг по налогам (на автомобиль) в 12 тыс. рублей, встретился с и.о. главного судебного пристава Якутии Евгением Ступиным, а потом оплатил долг.

Как заявил News.Ykt.Ru сам Ефремов, о долге он просто не знал. И как законопослушный гражданин поспешил объясниться на эту щекотливую тему и рассчитаться с государством. iPhone у него никто не изымал…

По словам Ступина, арестованный iPhone – в соответствии с законом – оставался у чиновника «на ответственном хранении» до уплаты долга. Но чиновник во время разбирательств на дороге вел себя все-таки «надменно и высокомерно».

Тем не менее, инцидент исчерпан.

Ссылки по теме:

У неимущего заммэра Якутска арестовали iPhone >>>

Якутия. Другие новости 11.09.14

В Якутии пьяный отморозок забил до смерти ветерана войны. Следователю сказал, что «просто так». / В России зарплаты чиновников растут быстрее, чем у всех остальных. В некоторых регионах даже муниципальные служащие получают в разы больше чем те, кто их содержит. / «Экстремал» залез в светодиодный фонтан «Якутск» (ФОТО). Конструкция не пострадала. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках