российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпускник пожертвовал в фонд СВФУ 100 тыс. рублей Так он откликнулся на призыв президента Путина

Якутск, Сентябрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Во время своего недавнего визита в Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) президент России Владимир Путин призвал предприятия и коммерческие организации оказывать поддержку эндаумент-фондам вузов. Первым из якутян – руководителей малых предприятий – откликнулся Николай Потапов – он внес в Фонд целевого капитала СВФУ 100 тыс. рублей.

«Я выпускник СВФУ, окончил его в 2011 году. Еще будучи студентом, создал ООО «Социальная поддержка студентов и молодежи ФОКС (Фонд оказания коммерческого содействия)» для организации подработки и трудоустройства молодых людей в Якутске, – рассказал SakhaPress Потапов. – По окончании СВФУ я начал заниматься клинингом. Конечно, для такой небольшой компании, как наша, благотворительность – это серьезный шаг и сумма серьезная, но я благодарен родному университету и готов оказать ему посильную помощь. Призываю и других выпускников, в том числе предпринимателей, не забывать свои корни и помнить родной вуз, из которого они когда-то вышли в самостоятельную жизнь».

По словам начальника Управления инвестиций и инноваций СВФУ Евгении Аргуновой, в настоящее время эндаумент-фонд вуза насчитывает 102 млн рублей, ранее пожертвования вносили крупные компании, такие как АЛРОСА, теперь подключился и малый бизнес – в лице одного из выпускников университета, «что не может не радовать».

Якутия. Другие новости 11.09.14

Заммэра Якутска поспешил заплатить долг по налогам. Арестованный iPhone у него не забрали. / В Якутии пьяный отморозок забил до смерти ветерана войны. Следователю сказал, что «просто так». / В России зарплаты чиновников растут быстрее, чем у всех остальных. В некоторых регионах даже муниципальные служащие получают в разы больше чем те, кто их содержит. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках