российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост через Лену мог бы дать Якутии 1 млрд рублей экономии в год И многие миллиарды экономии на «северном завозе»

Якутия, Сентябрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Если мост через Лену в районе Якутска все-таки будет построен, это позволит экономить около 1 млрд рублей в год, заявил ЯСИА директор Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Александр Кугаевский.

«Мост республике в любом случае нужен. Перевозки по нему, по сравнению с переправой и паромом, будут дешевле на миллиард рублей в год. Реализация проекта позволит также высвобождать миллиарды рублей бюджетных средств, которые сегодня тратятся на осуществление «северного завоза», – сказал Кугаевский.

Напомним, вопрос о строительстве моста через Лену стоит давно и остро. Был подготовлен проект, проведен конкурс и определен победитель. Однако Министерство экономического развития РФ приняло решение о переносе (на неопределенный срок) начала строительства объекта – в связи с недостатком средств «из-за Крыма».

Якутия. Другие новости 11.09.14

Выпускник пожертвовал в фонд СВФУ 100 тыс. рублей. Так он откликнулся на призыв президента Путина. / Заммэра Якутска поспешил заплатить долг по налогам. Арестованный iPhone у него не забрали. / В Якутии пьяный отморозок забил до смерти ветерана войны. Следователю сказал, что «просто так». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках