российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии рыбак незаконно поймал огромного осетра (ФОТО) Куда дел рыбу – непонятно

Якутия, Сентябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В соцсетях несколько дней активно обсуждали информацию о том, что житель Усть-Алданского района поймал громадного осетра – размером полтора метра и весом 49 кг. А потом появилась другая новость: рыбака за рекордный, но незаконный улов оштрафовали на 250 тыс. рублей. История получилась непонятная…

Дело в том, что, по словам рекордсмена, после «фотосессии» он выпустил рыбу обратно в водоем. Однако это утверждение не соответствует другой информации, которую сообщили очевидцы. В WhatsApp Messenger они распространили сообщение: вес черной икры пойманной рыбы составил аж пять килограммов (!). А ведь чтобы добыть и взвесить икру, надо было рыбину выпотрошить…

(Килограмм черной икры на Крестьянском рынке в Якутске стоит 35 тыс. рублей, напоминает SakhaPress.)

А сегодня в соцсетях появилась информация о том, что «контролирующие органы оштрафовали рыбака из Усть-Алданского района на 250 тыс. рублей».

SakhaPress решил проверить эту информацию, связался со специалистами Ленского территориального управления Рыбнадзора и выяснил, что такого не может быть в принципе. Как объяснили в Рыбнадзоре, штраф за незаконно пойманного осетра составляет 8 тыс. 750 рублей. Поэтому ни о каких 250 тысячах и речи быть не может.

Новость о рекордном улове в Усть-Алданском районе специалисты Рыбнадзора обещали проверить.

Якутия. Другие новости 18.09.14

«Свидетели Иеговы» попросили у мэрии Якутска помещения под «Залы Царства». Число адептов секты в республике растет. / В Якутии открыли мост через реку Куранах. Масштабный ремонт прошел по графику. / В Якутии «канадец» Bombardier Dash-8 Q300 выполнил сертификационный полет (ФОТО). Самолет специально адаптировали для республики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках