российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии врача, «залечившего» годовалую девочку, будут лечить самого Принудительно, от психического расстройства

Якутия, Сентябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вступило в законную силу постановление суда о принудительном лечении от психического расстройства врача-педиатра Нерюнгринской центральной районной больницы (ЦРБ), по вине которого погибла годовалая девочка, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Следствие установило, что с 15 мая по 18 июня 2012 года этот врач проводил лечение ребенка. Однако лечение оказалось неэффективным, врач не назначил необходимые анализы, не провел коррекцию антибактериального препарата, не собрал консилиум врачей для установления точного диагноза и не госпитализировал ребенка.

20 июня 2012 года девочка все-таки была госпитализирована в инфекционное отделение Нерюнгринской ЦРБ, а в последующем – в реанимационное отделение Педиатрического центра Республиканской больницы № 1, где, несмотря на усилия медиков, скончалась.

Как установлено в ходе расследования, причиной смерти ребенка стал острый отит, развившийся на фоне респираторно-вирусной инфекции, осложнившейся гнойным менингитом и сепсисом.

Врачебная комиссия пришла к выводу, что при правильном лечении жизнь ребенка удалось бы спасти. А следствие установило, что врач, проводивший лечение скончавшегося ребенка, состоит на учете в психоневрологическом диспансере и у него имеются признаки психического расстройства.

Теперь его самого будут лечить – принудительно.

Якутия. Другие новости 19.09.14

В Якутии рыбак незаконно поймал огромного осетра (ФОТО). Куда дел рыбу – непонятно. / «Свидетели Иеговы» попросили у мэрии Якутска помещения под «Залы Царства». Число адептов секты в республике растет. / В Якутии открыли мост через реку Куранах. Масштабный ремонт прошел по графику. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках