российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском селе открыли новый маслоцех 30 сдатчиков – 50 кг масла в сутки

Якутия, Сентябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Цех переработки молока открылся в селе Качикатцы Хангаласского района. Раньше маслоцех располагался в старом приспособленном здании. Новое модульное здание отвечает всем современным требованиям, оснащено оборудованием, рассчитанным на переработку 1 тонны молока в смену.

«Заготовка молока в нашем районе упорядочена. Нет проблем с перечислением средств на заготовку, выпуск готовой продукции налажен, практически во всех крупных селах установлены современные цеха переработки, – рассказал ЯСИА глава района Юрий Зайцев. – В этом году маслоцех откроется еще в селе Тойон-Ары, в будущем – планируем в селе Техтюр».

Качикатский маслоцех принимает молоко примерно у 30 сдатчиков и сможет выпускать до 50 кг масла в сутки. Объект построен при участии главного заготовителя молока в районе – кооператива «Ханалас-Ас», а также администрации села и района.

Средства на строительство и оснащение цеха были выделены республиканским Минсельхозом – по программе модернизации молокоприемных пунктов.

Якутия. Другие новости 19.09.14

В Якутии врача, «залечившего» годовалую девочку, будут лечить самого. Принудительно, от психического расстройства. / В Якутии рыбак незаконно поймал огромного осетра (ФОТО). Куда дел рыбу – непонятно. / «Свидетели Иеговы» попросили у мэрии Якутска помещения под «Залы Царства». Число адептов секты в республике растет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках