российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии начали создавать инфраструктуру «Силы Сибири» На Лене построят «тяжеловесный» причал

Якутия, Сентябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Якутии на реке Ленa началось строительство первого инфраструктурного объекта, необходимого для разработки Чаяндинского месторождения, – причала тяжеловесных и строительных грузов, сообщается на сайте госорганов республики.

Причал строится в поселке Пеледуй Ленского района. Туда будут доставлять грузы для строительства инфраструктуры и обустройства Чаяндинского месторождения – ресурсной базы газотранспортной системы «Сила Сибири».

Работы ведет ЗАО «Стройтрансгаз». «Большая часть работ будет проводиться под водой, в непростых климатических условиях», – рассказал генеральный директор компании Владимир Карташян. Он подчеркнул, что «Стройтрансгаз» имеет все необходимые для этого ресурсы.

Стройку планируется завершить в апреле 2016 года. Кроме причала, «Стройтрансгаз» будет строить 155 километров дороги от Чаянды до Талаканского нефтегазового месторождения. Стоимость контракта – 18,4 млрд рублей.

Напомним, по газопроводу «Сила Сибири» топливо будет поставляться из России в Китай. «Нитка» пройдет по территории пяти субъектов России.

Якутия. Другие новости 19.09.14

В якутском селе открыли новый маслоцех. 30 сдатчиков – 50 кг масла в сутки. / В Якутии врача, «залечившего» годовалую девочку, будут лечить самого. Принудительно, от психического расстройства. / В Якутии рыбак незаконно поймал огромного осетра (ФОТО). Куда дел рыбу – непонятно. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках