российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца директора института в Якутске оказался невменяемым Его не посадят, а будут лечить – принудительно

Якутск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Института геологии алмаза и благородных металлов Сибирского отделения РАН, убившего директора института. Скорее всего, он попадет в «психушку».

Установлено, что 4 февраля 2014 года обвиняемый прямо на рабочем месте – в обеденный перерыв – ударил потерпевшего ножом в грудь. Раненый скончался на месте преступления.

Обвиняемый заявил о том, что совершил убийство директора «в связи с несогласием по научным вопросам» и последовавшим за этим увольнением из института.

В ходе предварительного следствия в отношении убийцы была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Минздрава РФ в Москве, которая установила наличие у обвиняемого признаков психического расстройства.

Экспертизой рекомендовано принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В настоящее время расследование завершено, дело направлено в суд, который и решит судьбу обвиняемого, сообщает старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Якутия. Другие новости 21.09.14

В Якутске потушили экс-«Дракон» (ФОТО). Загорелся фасад здания. / В арктической зоне Якутии продолжают расселять овцебыков (ФОТО). «Мигранты» прибыли в Нижнеколымский район. / В Нерюнгри сын расправился с матерью. За то, что она «питалась его энергией». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках