российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске будут судить поджигателя Он пил и мстил своим обидчикам

Якутск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Якутске ушло в суд «дело поджигателя». Он мстил своим обидчикам и поджигал многоквартирные дома.

Как установило следствие, в феврале этого года гражданин И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникшей ссоры с соседом решил поджечь его квартиру. Для этого он взял меховую шубу, бросил ее под лестницу, ведущую на второй этаж, поджег ее и покинул место преступления. В результате начала гореть лестница, потом загорелся коридор и квартиры на втором этаже. Огнем были уничтожены 7 квартир и личное имущество проживающих в них граждан.

По версии следствия, И. мстил своим обидчикам столь радикальным способом уже не в первый раз. В мае этого года он, будучи опять же в изрядном подпитии, встретил своих собутыльников и попросил у них «100 грамм», на что те в грубой форме отказали ему. И. решил отомстить. Он последовал за обидчиками, следом за ними вошел в дом, попутно сорвав во дворе пучок сухих камышей. И. положил камыши на лестничную площадку перед дверями в квартиру, поджег их и скрылся. В результате огнем были повреждены три квартиры и личное имущество хозяев.

Теперь за поджоги злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый вменяем.

Суд также учтет, что ранее он неоднократно был судим за кражи, сообщает следственное управление МВД по Якутии.

Якутия. Другие новости 23.09.14

Якутские автотрассы вошли в рейтинг самых опасных дорог России. Это «Колыма» и «Лена». / На север Якутии повезли пассажирские катера. Они уже прошли тесты – на Неве. / Федор Андреев покинул пост президента АЛРОСА. По «медицинским обстоятельствам», как Трутнев прописал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках