российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяйку цветочного магазина в Якутске оштрафовали за красноармейца И слоган «А ты купил своей любимой цветы?»

Якутск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Владелицу цветочного магазина в Якутске оштрафовали за распространение рекламы с образом красноармейца и слоганом: «А ты купил своей любимой цветы?».

Как сообщили NVpress в республиканском УФАС, поводом для возбуждения дела послужило то, что в рекламе использовалось изображение красноармейца из агитационного плаката художника Д. Моора, а надпись под общеизвестным патриотическим плакатом «Ты записался добровольцем?», призывающая вступать в ряды Красной Армии, заменена слоганом «А ты купил своей любимой цветы?».

Антимонопольщики посчитали, что распространение этой рекламы оскорбляет чувства ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и создает оскорбительный образ героя войны, солдата, защищавшего Родину, что противоречит требованиям законодательства РФ о рекламе.

За свой «креатив» владелица магазина заплатит административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Якутия. Другие новости 24.09.14

В Якутске будут судить поджигателя. Он пил и мстил своим обидчикам. / Якутские автотрассы вошли в рейтинг самых опасных дорог России. Это «Колыма» и «Лена». / На север Якутии повезли пассажирские катера. Они уже прошли тесты – на Неве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках