российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском поселке запустили новую котельную Одну вместо четырех

Якутия, Сентябрь 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В поселке Ленинский Алданского района состоялся торжественный пуск в эксплуатацию новой модульной котельной МКУ-14 мощностью 14 МВт.

Новый современный объект теплогенерации заменил четыре устаревшие котельные и отапливает весь поселок, в котором проживают около 3 тысяч человек. Всего на строительство котельной и сетей тепловодоснабжения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в поселке Ленинский «Теплоэнергосервис» потратил 185,5 млн руб.

По словам гендиректора ОАО «Теплоэнергосервис» Владимира Михалёва, объект строили ударными темпами. В новой, полностью механизированной котельной с двумя теплопунктами все установленное оборудование – российского производства. Важно, что одновременно со строительством котельной заменены и пришедшие в негодность тепловые сети. Новые трубопроводы – из стальных бесшовных труб, ремонт в ближайшие десятилетия им не понадобится.

Новая котельная обеспечивает теплом весь жилой фонд, школу, детский сад, больницу, дом престарелых, административные здания и магазины поселка.

Четыре «предшественницы», работавшие в поселке с 1958, 1963 и 1964 года, и трубы, покрытые изнутри толстым слоем ржавчины, сейчас демонтируют.

Владимир Михалев напомнил о том, что сложность строительства и реконструкции энергетических объектов на Севере в том и состоит, что их можно возводить только в межотопительный период. А он в Якутии длится всего три месяца. За это время удалось выполнить огромный объем работы, передает пресс-служба ОАО «Теплоэнергосервис».

Якутия. Другие новости 25.09.14

Школьников Якутска сводили на экскурсию в бомбоубежище. Укрытие для персонала ГРЭС ребят впечатлило. / Хозяйку цветочного магазина в Якутске оштрафовали за красноармейца. И слоган «А ты купил своей любимой цветы?». / В Якутске будут судить поджигателя. Он пил и мстил своим обидчикам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках