российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сила Сибири» отодвигается – на два года Газ из Якутии в Китай пойдет только в 2020-м

Якутия, Сентябрь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Транспортировка газа по трубопроводу «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения в Якутии начнется в 2020 году. Сроки сдвинули на два года.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника Чаяндинского управления компании «Газпром добыча Ноябрьск» Виктор Селин: «Мы скорректировали сроки. Раньше транспортировка планировалась на 2018 год. Теперь в 2018 году намечены лишь заполнение трубопровода и пуско-наладочные работы. Транспортировка газа запланирована уже на 2020 год».

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака и топ-менеджеров «Газпрома», сроки ввода газопровода могут быть сдвинуты на два года, если Китай со своей стороны не завершит подготовку газовой инфраструктуры для приемки российского газа. Возможность переноса срока ввода газопровода учитывается в подписанном в мае 2014 года контракте между «Газпромом» и китайской CNPC.

При этом уже в 2019 году на Чаяндинском месторождении будет добыто около 5 млрд куб. метров газа с дальнейшим наращиванием объемов, в 2020 году – 10,4 млрд куб. метров. К 2024 году планируется увеличить добычу газа до 25 млрд куб. метров.

Также, по словам Селина, к 2030 году будут разрабатываться сопутствующие месторождения.

На данный момент на Чаяндинском месторождении проводится разведочное бурение скважин, затем начнется промышленная эксплуатация.

Якутия. Другие новости 30.09.14

Якутия определилась с кандидатом на пост президента АЛРОСА. Фамилию вслух не называют, не хотят «раздражать». / Якутский коллекционер подарил музею старинный самовар. «Год рождения» экспоната – 1890-й. / В Якутии полицейский застрелил полицейского – вместо лося. Трагедия произошла на охоте. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках