российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Якутии, пытавшаяся продать сына через WhatsApp, получила условный срок

В Якутии вынесен приговор 26-летней горе-матери, пытавшейся за 1,5 млн рублей продать своего 5-месячного сына. Пикантность истории придает то обстоятельство, что предприимчивая мамочка оказалась не чужда IT-технологиям: объявление о продаже ребенка она разместила через сетевое приложение WhatsApp.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, рассмотрев уголовное дело, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Ранее женщина была лишена родительских прав в отношении своего сына, которого хотела продать.

Этим летом женщина собиралась оформить документы на передачу своего ребенка в приемную семью, но взамен потребовала денежное вознаграждение, квартиру в Якутске и погашение кредита в размере 196 тысяч рублей. Кандидаты на усыновление отказались от этих условий. Тогда женщина стала продавать ребенка любым другим желающим и даже составила договор купли-продажи. Злоумышленница была задержана полицейскими в момент передачи сына взамен на деньги. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на продажу человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего и заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 08.10.15

Очередная находка приблизила ученых к клонированию мамонта. Эксперты обнаружили в Якутии хорошо сохранившуюся шкуру исполина. / В Якутии мать пыталась продать 5-месячного сына через WhatsApp. / В Хабаровске аварийно сел лайнер авиакомпании «Якутия». О причинах инцидента пока не сообщается. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках