российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госсовета Якутии от «Справедливой России» добились бюджетной поддержки для личных подсобных хозяйств

Депутаты Госсовета (Ил Тумэн) Якутии от партии «Справедливая Россия» добились принятия поправок в республиканский закон, которые позволят частным производителям молока получить бюджетные субсидии, передает Vostok.Today.

Как отмечает издание, правительство Якутии планировало выделять частным хозяйствам по 35 тысяч рублей в год за одну голову скота в виде субсидий, но сдавать молоко частные производители не смогли бы. Фракция «Справедливая Россия» в Госсовете (Ил Тумэн) республики категорически не согласилась с такой инициативой. По оценке депутатов, такое нововведение могло обрушить рынок молока в регионе на 30%. Идея республиканского правительства не помогла бы фермерам избежать разорения. За ненадобностью молока скот пришлось бы забить, частные производители остались бы без заработка, а население и соцучрежения региона – без свежего продукта.

Как отметил лидер фракции «Справедливая Россия» в Госсовете Якутии Юрий Григорьев, в районе рискованного земледелия такие решения недопустимы. В связи с этим фракция внесла поправки в республиканский закон и добилась их принятия. Теперь частные производители смогут получать субсидии и выплаты наравне с другими предприятиями сельского хозяйства.

Якутск, Светлана Антонова

Якутск. Другие новости 26.11.20

В Якутии ректор вуза попался на мошенничестве на 250 миллионов. / Путин подписал указ о награждении четырех жителей Якутии. / Россиян могут оставить без патронов: в стране меняются правила охоты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках