российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подписан коллективный договор между администрацией и коллективом ОАО «Запорожский алюминиевый комбинат»

ОАО «Запорожский алюминиевый комбинат» («ЗАлК») стал первым промышленным предприятием Запорожья, которое уже подвело итоги выполнения колдоговора за прошлый год и принял коллективный договор на год 2007, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ТРК «Алекс».

Отношения между работодателем и наёмным работником на Украине регламентирует ряд нормативных актов.

Коллективный договор, как правило, скрепляет взаимные обязательства администрации предприятия и коллектива, не предусмотренные в Законах Украины.

Работники берут обязательство выполнить производственные программы, ну а администрация – обеспечить надлежащие социальные условия.

Коллективный договор за 2006 год, по оценке профкома предприятия, выполнен полностью.

«Мы отремонтировали 4-й этаж нашей медсанчасти, привели в порядок здание комбината бытового обслуживания, мы брали на себя обязательство увеличить заработную плату на 20%, фактически рост составил 33%, – говорит Николай Лукин, председатель правления ОАО «ЗАлК». – То есть мы согласованно работали с коллективом, хотя конъюнктура рынка в этом году складывалась не для «ЗАлКа». Только одно нас удержало на плаву – это стабильная цена на международном рынке».

Новый коллективный договор создан на базе предыдущего и дополнен новыми пунктами. Он, как прежде, максимально социально ориентирован.

В частности, предусмотрена ежеквартальная доплата пенсионерам предприятия, пакет дополнительных материальных льгот для работающих и пенсионеров в разных житейских ситуациях, передает ТРК «Алекс».

Продолжат работать финансируемые профилакторий и база отдыха «ЗАлКа», Дворец культуры и спортклуб.

Коллектив комбината «молодеет» – поэтому в нынешнем году будет создан отдел по работе с молодёжью.

Создаётся система почётных званий – «ветеран комбината», «заслуженный работник комбината» – а это даёт, кроме уважения и льгот, ещё и дополнительные денежные выплаты.

Рассмотрев и обсудив проект нового коллективного договора, представители цехов и подразделений проголосовали за принятие этого документа единогласно.

Запорожье, Иван Погодин

Запорожье. Другие новости 23.01.07

В Запорожье разбилось маршрутное такси. / Пять областей Украины могут остаться без тепла. / В Запорожье безработный застрелил собутыльника. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках