российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье выделили землю под строительство казахского бизнес-центра

На заседании бизнес-форума «Казахстан-Украина: новые возможности для бизнеса» запорожский мэр Евгений Карташов вручил казахской стороне решение Запорожского городского совета о выделении земельного участка для строительства в Запорожье казахского бизнес-центра.

Об этом пишет «2000».

По словам Евгения Карташова, в прошлом году в Запорожье было открыто казахское представительство. В этом году Запорожье выделило казахской стороне участок городской земли для строительства бизнес-центра, что поможет развитию экономических отношений, создаст условия для создания совместных казахско-украинских предприятий.

«Если государство строит бизнес-центры, значит, оно собирается серьезно заняться бизнесом в этой стране и в этом городе, – заявил городской голова Запорожья. – Для Запорожья и его промышленного комплекса – это хорошая перспектива. Казахстан – источник различных видов сырья, в том числе дешевого угля и важных для нас составляющих элементов для производства атомного топлива».

По словам Евгения Карташова, в ходе визита Президента Казахстана в Украину, кроме плана действий в рамках проекта «Украина-Казахстан» на 2007-2008 годы, планируется подписание протокола между правительствами Украины и Казахстана о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве по поставкам казахской нефти в Украину и ее транзите через территорию Украины.

Запланировано также подписание протокола о взаимодействии между Кабинетом министров Украины и правительством Казахстана на переговорах о вхождении во Всемирную торговую организацию, пишет автор статьи Валерий Полюшко.

Евгений Карташов – экс-посол Украины в Казахстане. Не так давно был членом украинской делегации во время рабочей поездки первых лиц Украины в Казахстан. В хороших отношениях с Нурсултан Назарбаевым, который в свое время учился в Днепродзержинском ремесленном училище на сталевара, работал, как и Карташов в металлургии.

После возвращения Евгения Карташова в Запорожье пошли слухи о том, что в марте 2007 года он будет снова назначен послом Украины в Казахстане. И что, мол, его участие в украинской делегации объяснялось именно согласованием кандидатуры, которая будет представлять Украину в Казахстане. Евгений Карташов эти слухи не подтвердил и не опроверг.

Запорожье. Другие новости 02.02.07

Запорожские покупатели слишком доверчивы. / Энергосберегающие программы Запорожья были подарены международным прохиндеям. / «Единое Отечество» обвиняет американского посла во вмешательстве во внутренние дела Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках