российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЗАЗ» намерен сохранить выпуск «Таврии»

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО «ЗАЗ»), крупнейший украинский производитель легковых автомобилей, намерен изменить свое прежнее решение и сохранить выпуск трехдверной модели автомобилей «Таврия» (ЗАЗ-1102) минимум до августа-сентября 2007 года.

Как сообщили в пресс-службе корпорации «УкрАвто», в состав которой входит ЗАО «ЗАЗ», после того как предприятие сообщило о намерении снять с производства «Таврию» с 1 января 2007 года, заказы от дилеров продолжали поступать, передает ЛИГА.

«Поскольку число заказов позволяет сформировать необходимый производственный минимум, принято решение пока не снимать этот автомобиль с производства», – отметили в пресс-службе.

«ЗАЗ» собирался отказаться от выпуска «Таврий» в связи со вступлением 1 июля 2006 года в силу закона, согласно которому все произведенные на Украине автомобили должны соответствовать стандарту «Евро-2», пишет «Автосфера».

Для того чтобы выполнить это требование, необходимо было оснастить «Таврии» инжекторами, что привело бы к подорожанию малолитражек приблизительно на $500. На предприятии опасались, что это вызовет резкое снижение спроса на модель. Однако практика показала, что опасения были напрасны.

Запорожье, Николай Трофимов

Запорожье. Другие новости 14.02.07

В Запорожье всех желающих поженят на один день. / «Запорожьеоблэнерго» несет миллионные убытки. / В Запорожье подвели итоги работы промышленного комплекса области. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках