российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский горсовет требуют навести порядок на рынке тендерных закупок

Сессия Запорожского городского совета приняла обращение к депутатам Верховной Рады и депутатам Запорожского облсовета относительно кризисной ситуации в сфере государственных закупок.

Об этом пишут «Экономические известия».

Как известно, Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», вступивший в силу 17 марта 2006 г., существенно изменил систему государственных закупок, отдав все права по проведению тендеров ООО «Европейское консалтинговое агентство», которому принадлежит информационная система в сети Интернет – Портал «Государственные закупки Украины» (www.zakupіvlі.com).

По словам начальников управления коммунального хозяйства Олега Дорофеева, управления капитального строительства Ивана Сухомлина, управления здравоохранения Надежды Севальневой, управления образования Дмитрия Секиринского, новые правила тендерных закупок привели важнейшие сферы жизнедеятельности города в критическое состояние.

В 2007 г. фактически прекращены закупки медикаментов для больничных учреждений, продуктов питания для льготных категорий населения, образовательных и дошкольных учреждений, услуг, связанных с социальной защитой и социальным обеспечением – оздоровление ветеранов, инвалидов.

По словам заместителя мэра Натальи Новак, предварительные переговоры с народными депутатами от Запорожской области ни к чему не привели – те только «разводят руками», пишет автор статьи Валентин Терлецкий.

Запорожский мэр Евгений Карташов, считает, что только изменения в действующем Законе могут исправить ситуацию к лучшему.

Согласно утвержденным годовым планам закупок, в 2007 г. распорядителями средств Запорожского городского совета планируются торги на общую сумму 390 млн. гривен, в том числе управление труда и социальной защиты населения – на 2,1 млн. грн.; управление здравоохранения – 10 млн. грн.; управление образования и науки – 3 млн. грн.; управление коммунального хозяйства – 50 млн. грн.

Ориентировочная сумма за юридическое сопровождение договоров, которое вопреки закону требует ООО «Европейское консалтинговое агентство», составляет около 4 млн. грн.

Запорожье. Другие новости 07.03.07

Украинская интернет-аудитории за месяц выросла на 250 000 человек. / Ющенко выступил за прозрачность западных границ для украинцев. / Власти Запорожья бессильны перед «однорукими бандитами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках