российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский облсовет проконтролирует вредные выбросы «Запорожстали»

Руководитель Запорожского облсовета Александр Нефедов побывал с рабочей поездкой на комбинате «Запорожсталь».

Основными пунктами посещения предприятия председателем олбсовета стали строящиеся агломерационный и кислородно-конвертерный цеха и мартены, передает ТРК «Алекс».

Как сообщили представители комбината, уже в этом году они планируют ввести в эксплуатацию аспирационную установку, которая позволит существенно сократить выбросы пыли в атмосферу.

«Это пилотный проект, такой установки нет на аглофабриках Украины, СНГ, – сказал Александр Путноки, первый заместитель генерального директора комбината. – Работы уже завершаются, в мае закончится строительство, и проект будет реализован».

Этот объект дорогостоящий и строительство его ведется уже больше двух лет. По завершении работ будет начато реформирование самой аглофабрики.

После замены 6 агломашин, которые есть на «Запорожстали», руководство комбината сможет говорить о том, что проведенные природоохранные мероприятия позволили на порядок уменьшить выбросы в атмосферу.

Это касается пыли, оксида углерода и диоксида азота – газов вызывающих парниковый эффект.

Как заявил председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов, «руководство завода не сидит, не бездействует – вкладывают деньги в экологию и это мы сегодня увидели».

По его словам, облсовет «не будет пугалом в этом деле».

«Естественно мы будем требовать выполнения программ, но мы будем компромиссно решать эти вопросы», – сказал глава облсовета.

Как подчеркнул Александр Нефедов, на ближайшей сессии облсовета депутаты намерены рассмотреть вопрос выполнения «Запорожсталью» экологических программ, отмечает ТРК «Алекс».

Запорожье, Николай Трофимов

Запорожье. Другие новости 19.03.07

Черкасские экологи предупреждают: деревья опасны для здоровья (ФОТО). / Генпрокуратура Украины попросила не втягивать ее в политику. / УДПНИ: «Украинская милиция борется со славянскими патриотами». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках