российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Запорожского автомобилестроительного завода возникли проблемы с водителями из Тольятти

У Запорожского автомобилестроительного завода проблемы – но проблемы не с производством и продажами, а с поставщиками, передает ТРК «Алекс».

Уже несколько недель на Набережной напротив проходной предприятия простаивают четыре десятка грузовиков полных машинокомплектами для сборки «семерок» и «девяток».

По словам водителей, их должны были разгрузить максимум через несколько дней после прибытия из России. Но Запорожский автозавод все еще не готов их принять.

Водители объявили, что намерены перекрыть подъезды к предприятию, если ЗАЗ не примет привезенные из Тольятти запчасти.

На площадке выстроились 37 грузовиков, в которых машинокомплекты для вазовских моделей, собираемых на ЗАЗе.

По словам водителей их должны были разгрузить в Запорожье практически сразу после прибытия. Но, увы, пока что запорожское предприятие не спешит принимать запчасти. Многие из водителей здесь простаивают больше двух недель. Более того, на подходе еще сорок машин – утверждают водители. И подобные проблемы, по их словам становится хроническими.

Пресс-служба ЗАЗа по телефону сообщила ТРК «Алекс», что виноват в сложившейся ситуации исключительно волжский автомобильный завод, который раньше времени поставил машинокомплекты.

Но для водителей, чье дело отвезти груз из одного города в другой, подобное оправдание не стало утешеньем.

Когда уже репортаж был готов к эфиру, стало известно, автозавод стал принимать грузовики. Но, по мнению, водителей, даже если предприятие и продолжит выгрузку им придется простоять у ворот ЗАЗа не меньше недели, отмечает ТРК «Алекс».

Запорожье, Виталий Иванов

Запорожье. Другие новости 22.03.07

УДПНИ: «На Украине расизма не было и нет!». / Владимир Яцуба готов стать лоббистом регионов Украины. / Скандальный суд в Киеве. Межгосударственный авиационный комитет обвиняют в масштабных фальсификациях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках