российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Запорожской АЭС отключался энергоблок

Первый энергоблок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в четверг вечером ненадолго отключался от энергосистемы из-за ошибочного срабатывания противоаварийной автоматики, пишет «Взгляд» со ссылкой на информационный центр ЗАЭС.

Энергоблок был отключен от сети в 18:36 четверга, а вновь включен в 20:28. Энергоблок был выведен на 100-процентную мощность уже к 5:20 пятницы.

Радиационный фон на промплощадке ЗАЭС и прилегающей территории составляет 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения атомной станции, отмечается в сообщении.

Запорожская АЭС – крупнейшая атомная станция в Европе и третья по мощности в мире. Эксплуатирует шесть энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Запорожье, Николай Трофимов

Запорожье. Другие новости 22.03.07

Олег Трейдин: «Предпринимателей нельзя допускать к власти…». / В Запорожье коррупция проникла уже и в детские садики. / В Запорожье растут долги по зарплате. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках