российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожскую АЭС проверяет МАГАТЭ

На Запорожскую АЭС с инспекторской проверкой приехала группа специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Инспекторская проверка проводится в рамках Соглашения между Украиной и МАГАТЭ по вопросу о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия. В составе делегации специалисты Франции, Бельгии, Великобритании, Канады, Ирана, Кубы, Беларуси и Казахстана, сообщает «Украина промышленная».

Цель проверки – проведение физической инвентаризации ядерных материалов на энергоблоке №6, которая включает осмотр тепловыделяющих сборок в активной зоне и бассейне выдержки, применение критериев гарантий МАГАТЭ при транспортировке отработанного ядерного топлива с шестого блока на площадку сухого хранилища отработанного ядерного топлива ЗАЭС и проверку учетной и отчетной документации.

Запорожье. Другие новости 05.04.07

ЦИК Украины: избирательная кампания началась. / В Запорожье прошел митинг в поддержку Верховной Рады. / Энергетическая безопасность как украинская национальная идея. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках