российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье произошла утечка соляной кислоты

В Запорожье на железнодорожной станции «Запорожье-1» при маневренных работах по комплектации грузового состава была обнаружена утечка соляной кислоты из 40-тонной цистерны (отправитель – завод «Кремнийполимер»).

Об этом сообщает Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожской облгосадминистрации, передает UGMK.INFO.

Согласно сообщению, на место ЧП были вызваны оперативные службы (44 спасателя и 12 единиц техники), которые в течение часа устранили течь и нейтрализовали разлившуюся соляную кислоту раствором каустической соды.

Объем вытекшей жидкости составил 70-75 литров.

Аварийная цистерна была отправлена на спецплощадку завода «Кремнийполимер» для перекачки остатков соляной кислоты в другую емкость.

Согласно сообщению, угрозы для населения и окружающей среды нет, отмечает деловой портал.

Запорожье. Другие новости 23.04.07

Россия стала меньше покупать украинских ферросплавов. / В Херсонской области отмечен рост зарплаты у наемных работников. / Украинские коммунисты празднуют день рождения Ленина «без эксцессов». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках