российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье будут делать китайские мотоциклы?

Руководители Запорожской областной администрации вместе с первыми лицами крупных предприятий Запорожья побывали в провинции Чунцин, где углубляли и расширяли экономические и культурные связи Украины с Китаем на региональном уровне и пытались привлечь инвестиции в экономику области. передает ТРК «Алекс».

Запорожская делегация в Китае приняла участие в международной выставке инвестиций, и провела ряд переговоров с потенциальными партнёрами.

Совместные проекты, по словам участников запорожской делегации, возможны в сфере производства автомобилей и мотоциклов. В частности, оговаривались возможные поставки на Запорожский автозавод комплектующих и агрегатов для автомобилей, а также создание в Запорожском регионе совместного предприятия по производству мотоциклов и мотороллеров.

Общались члены делегации и на предмет сотрудничества в сфере строительства, а также открытия в Запорожье торгового дома «Украина-Китай».

Китайские потенциальные партнеры знают о политическом кризисе на Украине и потому интересовались, как политическая нестабильность может сказаться на условиях ведения бизнеса и в целом на экономику, отмечает ТРК «Алекс».

По словам вице-губернатора Владимира Кальцева, участники украинской делегации «постарались дать объективную картину и убедить китайскую сторону, что на экономические отношения политическая ситуация существенным образом не повлияет»

Запорожье, Виталий Иванов

Запорожье. Другие новости 27.04.07

Международные эксперты проверили, как Украина выполняет Киотский протокол. / «Наша Украина»: в Партии Регионов начался раскол. / На Украине стало меньше ВУЗов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках