российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожскую АЭС проверят спецы из World Association of Nuclear Operators

Запорожскую атомную электростанцию проверит Всемирная Ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции.

В информационном центре ЗАЭС сообщили, что партнерскую проверку представители ВАО АЭС проведут с 20 по 31 мая.

«В течение двух недель работы эксперты ВАО АЭС будут проверять ведение технологического процесса, примут участие в испытаниях, проводимых на блоках, проконтролируют ведение ремонтных работ, ознакомятся с ведением плановых работ, которые на тот момент будут выполняться в подразделениях и службах. Также они будут обращать внимание на состояние зданий, строений, оборудования и других станционных объектов. Какого-то специального маршрута следования экспертов не будет, эксперты могут посетить любое подразделение», – сообщили в информцентре, передает УНИАН.

ВАО АЭС (WANO – World Association of Nuclear Operators) – Всемирная Ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, была создана 15 мая 1989 г. на учредительной конференции в Москве с целью объединения усилий организаций, эксплуатирующих атомные станции, или операторов АЭС для повышения безопасности и надежности действующих атомных станций во всем мире, отмечает агентство.

На Запорожской АЭС первая партнерская проверка ВАО АЭС проводилась в 2000 году.

Запорожье. Другие новости 17.05.07

«У президента Владимира Путина характерная улыбка инфицированного», – поэт Федор Сваровский (ФОТО). / Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров: татарская автономия в Крыму может сформироваться в ходе постепенных реформ. / В Запорожье с наркоманией борется Группа Помпиду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках