российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье решили укрепить берега за счет отдыхающих

У экологов Запорожья вызывает тревогу состояние Приморской косы, ширина которой в последнее время катастрофически уменьшается. Сейчас ширина косы уже составляет 6 метров.

Если размывание косы и дальше будет идти такими угрожающими темпами, то через несколько лет этот участок суши окажется под водой, что нанесет значительный ущерб природе, пишут «Экономические известия».

Власти думают над возможностью укрепить берега.

Начальник государственного управления охраны природы в Запорожской области Глеб Золотарев сообщил, что в этом году в Запорожской области будет разработана генеральная программа берегоукрепления.

По словам г-на Золотарева, будущее финансирование берегоукрепляющих объектов Акимовского района области должно включать в себя поступления из государственного бюджета, а также финансы пансионатов и баз отдыха, расположенных в курортной зоне, отмечает издание.

Запорожье. Другие новости 18.05.07

В Запорожской области маршрутка попала в ДТП: один человек погиб, пятеро пострадали. / Запорожскую АЭС проверят спецы из World Association of Nuclear Operators. / «У президента Владимира Путина характерная улыбка инфицированного», – поэт Федор Сваровский (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках