российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Запорожстали» нашли радиоактивный металл

На ОАО «Запорожсталь» выявлена партия радиоактивного металлолома. Как сообщили в Запорожском теруправлении МЧС Украины, радиоактивный металлолом (с мощностью экспозиционной дозы 9000-10000 мкр/час) был обнаружен на меткомбинате накануне при проверке вагона с сырьем, прибывшего из Луганской области от зарегистрированного в г. Первомайск ООО «БЛАСТ».

«На данный момент радиоактивный металлолом изолирован в сухом хранилище радиоизотопной лаборатории ОАО «Запорожсталь». Решается вопрос о его утилизации», – сообщили в МЧС.

В связи с установлением факта поставки радиоактивного металлолома проводится спецрасследование, передает УНИАН.

Согласно официальным данным, фактов облучения людей и нанесения вреда окружающей среде не зафиксировано.

Запорожье. Другие новости 05.06.07

Бродский догадался, что БЮТ – «тоталитарная секта». / Ющенко издал третий сомнительный указ о назначении досрочных выборов на 30 сентября. / Арестованы грабители Запорожской ТЭС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках