российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину едут кредиторы

В воскресенье начнется шестидневный визит в Украину представителей Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (Совет директоров представляет 63 государственных акционера и утверждает все проекты ЕБРР до начала их реализации).

Члены делегации посетят крупные украинские промышленные города на юге и в центре страны, в частности, Одессу, Днепропетровск, Запорожье, а также Киев, передает УНИАН.

Они планируют встретиться с существующими и потенциальными клиентами Банка в Украине, включая Ильичевский морской порт, Днепропетровский маслоэкстракционный завод (TM «Олейна»), «Запорожсталь» и производителя кирпича «СБК».

Члены Совета директоров встретятся с высшими должностными лицами центральных и местных органов власти, а также с представителями дипломатического корпуса, предпринимателями и неправительственными организациями.

В сообщении ЕБРР отмечается, что в 2006 году сумма новых обязательств относительно предоставления финансирования за год достигла 800 млн. евро – это вторая по величине сумма обязательств о предоставлении финансирования Банком после России.

В целом, Украина стала крупнейшим после России и Польши получателем инвестиций ЕБРР в размере 8,7% общей суммы подписанных обязательств о предоставлении финансирования Банком.

Справка «НР». Европейский Банк Реконструкции и Развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на конец января 2007 г. он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 2,87 млрд. евро в рамках более чем 130 проектов.

Киев. Другие новости 15.06.07

Украина бессовестно манипулирует историческими фактами. / Многих «маяковцев» и «чернобыльцев» можно было спасти: медики открывают шокирующие факты чиновничьего саботажа. / Социологи: высокая явка на досрочных выборах в Раду – опасность. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках