российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Азовском море продолжается массовый мор рыбы

Между селами Степановка-1 и Новоконстантиновка Приазовского района на побережье Азовского моря площадью около 1,5 км длиной и 1 метр шириной зафиксирован большой мор бычка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, причина гибели рыбы – аномально высокая температура воды, что приводит к уменьшению концентрации кислорода.

К работам по сбору и утилизации погибшей рыбы привлечены подразделения МЧС, бригады коммунальных служб района, специалисты СЭС и экологи.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Запорожской области.

Напомним, что ранее «Новый Регион» сообщал о массовой гибели рыбы в Бердянском районе Запорожской области.

Тогда на побережье Азовского моря между селами Куликовское и Новопетровка выявили гибель около 47 тонн бычка. В качестве причины гибели рыбы в МЧС также называли аномально высокую температуру.

Запорожье, Николай Трофимов

Запорожье. Другие новости 20.06.07

Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики. / Украинцам снова угрожают смертельно опасные пауки. / Запрет на русскоязычное ТВ поддерживает менее 10% жителей Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках