российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Червоненко не будет спонсировать «Нашу Украину», потому что деньги разворовывают

Евгений Червоненко, один из ближайших соратников Виктора Ющенко, ныне работающий губернатором Запорожской области, не намерен финансировать пропрезидентский блок на предстоящих досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом Червоненко заявил в интервью газете «Дело».

«Я уже финансировал «Нашу Украину» в Запорожье на выборах 2006 года, когда рейтинг «оранжевого» движения был минус, а не плюс. Я давал большие деньги, половина из которых была украдена», – сказал он.

По словам Червоненко, свои деньги теперь он предпочитает тратить не на поддержку «Нашей Украины», а на спорт.

«Основная статья расходов – гонки и машины, а Brioni – на десятом месте», – утверждает губернатор.

При этом Червоненко отказался рассказать о своих планах после выборов: останется ли он губернатором, или уйдет на более высокий пост, однако не исключил, что может вообще не участвовать в досрочной кампании и претендовать на кресло депутата Верховной Рады.

«Договариваться о каких-то должностях не собираюсь. Если не нужен буду партии, выйду из списка. Но из «Нашей Украины», как один из ее создателей, я не выйду из принципа. Там что-то делят, но я не собираюсь в этом участвовать. Моя правда в этом вопросе часто не нравится слишком «национально сознательным», не нравится тем, кто любит мутные процессы», – подчеркнул он.

Киев, Виктор Антонов

Киев. Другие новости 07.07.07

Пейте пиво в БАНКах: симферопольцы отбили у банкиров свою территорию (ФОТО). / Регионалы: «Уничтожение русского языка привело к повальной безграмотности населения». / В Запорожье состоялся бал отличников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках