российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области почти четверть тонны тротила и оружие изъято у бывшего судьи

Гараж в Бердянске Запорожской области, где обнаружили 220 кг тротила и арсенал оружия и боеприпасов, принадлежит бывшему судье.

Сегодня ночью в одном из гаражей Бердянска был пожар, причиной которого, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

Во время тушения пожара пожарные обнаружили в гараже около 220,5 кг тротила, 90 м электропровода, 1260 электродетонаторов, 100 штук капсуль-детонаторов, пистолет системы «Наган», три пачки патронов, 7 кг ртути и около 400 литров оружейного масла.

5 тысяч 800 жителей ближайших домов были немедленно эвакуированы за территорию в радиусе 500 м.

«Гараж по улице Красной, в котором сегодня после пожара обнаружили тротил, принадлежит бывшему работнику Бердянского городского суда, который три года назад не был переутвержден в занимаемой должности и вышел на пенсию», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, правоохранителями установлено, что обнаруженное в гараже имеет «армейское происхождение». «При осмотре коробок с электродетонаторами и других ящиков была обнаружена «армейская маркировка». Кроме того, в гараже было обнаружено армейское обмундирование, армейские лопаты и т.п. «атрибутика», – сообщает УНИАН.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 16.07.07

Прокуратуры Мариуполя и Крыма начали расследование исчезновения яхты «Пилигрим». / Власти Запорожья разместят свободные деньги в банке, который предложит лучшие условия. / ДТП в Запорожской области: пострадали 13 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках