российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бердянске телефонные террористы парализовали работу мэрии

В городе Бердянск Запорожской области в связи с сообщением о минировании зданий местной мэрии и дворца культуры им. Островского эвакуировано более 700 человек – работников горисполкома и ДК.

Как сообщили в Запорожском территориальном управлении МЧС, сообщение о том, что сразу в двух зданиях в центре Бердянска заложены взрывные устройства, поступило на «02» сегодня в 12:25.

«Звонил мужчина, личность которого на данный момент не установлена», – сообщили в управлении МЧС.

По словам собеседника агентства, сразу же после получения сообщения о двойном минировании из помещений мэрии Бердянска и дворца культуры были эвакуированы все сотрудники и посетители – в общей сложности более 700 человек. На место предполагаемого ЧП выехали сотрудники милиции, СБУ, МЧС, взрывотехники и пожарные – более 30 человек, которые сейчас проводят обследование помещений на предмет наличия в них взрывчатки, передает УНИАН.

«Пока никаких небезопасных предметов не обнаружено, работа по обследованию зданий продолжается, работа самого горисполкома и ДК остается парализованной», – сообщили в МЧС.

Сегодняшнее сообщение о минировании объектов массового скопления людей на территории Запорожской области – второе за последние два дня, отмечает агентство.

Вчера неизвестный по телефону «03» в г. Мелитополь сообщил о наличии взрывного устройства в помещении центральной районной больницы Приазовского района Запорожья. Сообщение оказалось ложным, однако работа больницы была парализована на протяжении 6 часов.

Запорожье. Другие новости 18.07.07

Минприроды Украины: состояние окружающей среды в районе «фосфорного ЧП» – в норме. / Эксперты: выборы на Украине будут грязными и озолотят прессу. / Политологи: «Наша Украина» и БЮТ на выборах будут «мочить» друг друга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках