российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области каждое 4 налоговое дело связано с сокрытием доходов

В Запорожской области во втором квартале 2007 года в связи с выявлением нарушений в сфере налогообложения возбуждено 94 уголовных дела, информирует УНИАН .

Как сообщили в пресс-службе ГНАУ в Запорожской области, причина возбуждения каждого четвертого из них – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«23 уголовных дела из 94 возбуждены за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. При этом по 7 фактам сумма сокрытого налога составляет порядка миллиона гривень», – сообщили в пресс-службе.

Так в частности, сотрудниками налоговой милиции в Запорожье выявлено общество с ограниченной ответственностью, руководство которого на протяжении 1,5 лет при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, связанной с куплей-продажей зерна и семян подсолнечника, вносило в бухгалтерскую и налоговую отчетность заведомо ложные данные.

«Благодаря такому искажению бухгалтерской и налоговой отчетности предприятие уклонилось от уплаты налогов на сумму в 1 млн. 848 тыс. грн., в связи с чем в отношении директора данного ООО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины», – сообщили в пресс-службе.

Запорожье, Дмитрий Орлов

Запорожье. Другие новости 18.07.07

В Херсонской области горел лес. / В Бердянске телефонные террористы парализовали работу мэрии. / Минприроды Украины: состояние окружающей среды в районе «фосфорного ЧП» – в норме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках